Primaster Schlagbohrmaschine PMSB1050 1050 W
Dieser Artikel ist leider ausverkauft. Zur Kategorie Schlagbohrmaschinen
Versandkostenfrei
7 Jahre Garantie
eeb5d79f70d84de9b5ecb77e36248472
Durchschnittliche Bewertung 5 von 5
  • 1050 Watt
  • Leerlaufdrehzahl 1. Gang: n0 = 0-1.200 U/Min, 2. Gang: n0 = 0-3.200 U/Min,
  • Schlagzahl max.: 0 - 51.200 U/Min
  • Werkzeugaufnahme: Schnellspannbohrfutter
  • Bohrfutterspannbereich: max. 13 mm
  • Anwendungsbereich: Holz, Mauerwerk, Beton, Stahl
  • Bohrdurchmesser in Holz: max. 40 mm
  • Bohrdurchmesser in Beton: max. 13 mm
  • Bohrdurchmesser in Stahl: max. 10 mm
  • Kabellänge: 3 m
  • Gewicht: 2,84 kg
  • Lieferumfang: Schlagbohrmaschine, Zusatzhandgriff, Bohrtiefenanschlag, Betriebsanleitung
Zubehör
Produktnummer: 0761020932
  • 1050 Watt
  • Kabellänge: 3 m
  • Gewicht: 2,84 kg
Datenblätter
Gesamtbewertungen (2)
Durchschnittliche Bewertung
5 von 5
Perfekt
Sehr gut
Gut
Akzeptierbar
Unbefriedigend
Produktbewertungen
Empfehlenswerte Maschine
Die Bohrmaschine macht einen sehr wertigen Eindruck und wird mit einem Kunststoffkoffer geliefert. Das Kabel ist ausreichend lang. Die Maschine liegt gut in der Hand und das Bohrfutter lässt sich ebenfalls gut bedienen. Der erste Einsatz sollte mit der Lochkreissäge erfolgen. Ich war angenehm überrascht vom ruhigen und doch sehr kraftvollen Lauf der Maschine. Mehrere unterschiedlich große Löcher in 12mm dickes Brett waren überhaupt kein Problem. Normales Bohren dürfte also erst recht unproblematisch sein. Grüße aus Berlin